С 1 апреля социальные пенсии татарстанцев будут увеличены

1 апреля 2019

С 1 апреля будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальные, на 2%, что соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионеров в 2018 году.

Правовая помощь профессионалов

28 марта 2019

28 марта 2019г. при содействии Управления Пенсионного фонда в Азнакаевском районе и г.Азнакаево  в административном   здании  Управления местным отделением Союза пенсионеров России и  общественным помощником Уполномоченного по правам человека был организован День правовой помощи. 

Права пожилых людей Менделеевска под контролем

28 марта 2019
В Менделеевске проходят последние занятия на всех факультетах Университета третьего возраста.  Прошли очередные занятия в Школе правовых знаний.

Праздник «Навруз»

26 марта 2019

22 марта 2019г. в районном центре Сарманово был проведен праздник «Навруз». С приветственным словом выступила заместитель главы района Гузель Гараева. В подготовке и проведении праздника активное участие приняли отдел культуры, Сармановское отделение СПР, совет ветеранов и общество инвалидов района и председатели сельских поселений.

Новошешминские пенсионеры приняли участие в конкурсе по компьютерному многоборью

26 марта 2019
26 марта на базе Новошешминской  гимназии прошел муниципальный этап республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьютер Land: «Третий возраст». 

День правовой помощи в Бугульме

25 марта 2019

22 марта в Управлении Пенсионного фонда РФ в Бугульминском районе и г.Бугульме Республики Татарстан общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Натальей Казановой и «Союзом пенсионеров России» в лице Председателя местного отделения Правления Елены Игнатьевой провели День правовой помощи для населения.

Выпускники Университета третьего возраста г. Казани приняли участие в первом этапе республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров

25 марта 2019
36 выпускников Университета  третьего возраста Казани, освоившие  42-х часовую   программу  «Основы компьютерной грамотности»,  соревновались    в отборочном этапе республиканского конкурса по компьютерному  многоборью среди пенсионеров  «Компьютер Land: «Третий возраст» -2019 г.». 

В Республике Татарстан стартовал республиканский Конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров

25 марта 2019

Цели и задачи Конкурса - популяризация освоения и применения современных компьютерных технологий в повседневной жизни гражданами пожилого возраста, стимулирование развития навыков владения компьютером для получения оперативного доступа к получению услуг.

Районная олимпиада

22 марта 2019

17 марта, в здании Камско-Устьинской общеобразовательной школы, прошла районная олимпиада по компьютерному многоборью, среди пенсионеров – членов Отделения «Союза пенсионеров России» в Камско-Устьинском районе-- выпускников курса «Основы компьютерной грамотности для людей старшего возраста».

Конкурс по компьютерному многоборью в Бавлинском районе

22 марта 2019
19 марта в гимназии №4 г.Бавлы состоялся 1 этап Конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров Бавлинского района «Компьютер Land: «Третий возраст» - 2019г.».

Новости 1731 - 1740 из 3799
Начало | Пред. | 172 173 174 175 176 | След. | Конец