Новости

Новошешминские пенсионеры приняли участие в конкурсе по компьютерному многоборью

26.03.2019

Новошешминские пенсионеры приняли участие в конкурсе по компьютерному многоборью

26 марта на базе Новошешминской гимназии прошел муниципальный этап республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьютер Land: «Третий возраст». В муниципальном этапе приняли участие 12 граждан пенсионного возраста. Все они прошли обучение на курсах по компьютерной грамотности и получили сертификаты.

Конкурсантов, возраст мужчин – 60 лет и старше, женщин – 55 лет и старше, разделили по категориям «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

В течение часа участники должны были справиться с заданиями по знанию основ компьютерной техники. Показали умение работать с программами Microsoft Office, Word, PowerPoint, умение быстрого поиска в Интернет текстовых файлов, фотографий, изображений, видеофайлов, работа с порталами госуслуги, Пенсионного фонда, региональным порталом uslugi.tatar.ru, а также выполнение домашнего задания на тему «Мои добрые дела».

По итогам отборочного тура определилась команда победителей - Крылова Ольга Федоровна из с. Сл. Екатерининская и Салахова Резида Анваровна из с. Шахмайкино. Они будут представлять наш район на республике.