Новости

75-летию Победы посвящается

27.04.2020

75-летию  Победы посвящается

Активисты татарстанского Союза пенсионеров России готовятся к празднованию 75-1 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В рамках реализации социально- гуманитарной акции «У войны не женское лицо…», стартовавшей в феврале текущего года по инициативе женщин–депутатов Государственного Совета Республики Татарстан , члены Союза пенсионеров России в муниципальных образованиях республики   принимают участие в поздравлении с юбилейными днями рождениями с посещением женщин–участниц Великой Отечественной войны, тружениц тыла на дому.

Так, в Лаишевском районе поздравили на дому тружениц тыла

Александрову Анастасию Дмитриевнау и Константинову Глафиру Ефимовну. В Агрызе поздравили с 99 –летием ветерана труда Мунавару Яхину, с 90-летием – тружениц тыла И.Кузнецову, С.Закирову, Е.Вдовину, М.Фассахутдинову, а также вручили юбилейные медали в честь 75-й годовщины Победы ветеранам войны. В Зеленодольске поздравили на дому со 100-летнм юбилеем труженицу тыла Кайгородову Валентину Михайловну, с 95-летием Баширову Бибигалию Габделбариевну и вдову участника Великой Отечественной войны Былинскую Михалину Фёдоровну, а также поздравили вдов участников Великой Отечественной войны ГуринауРозу Леонидовну, Яруллину Гульчиру Нурулловну, тружениц тыла Фомичеву Александру Никандровну, Ионову Тамару Васильевну, Тиморшину Марвар Гадыльшевну с вручением юбилейных медалей в честь 75 летия Победы в Великой Отечественной Войне.

 

 

75-летию Победы посвящается

 

Председатель местного отделения Союза пенсионеров России В Авиастроительном районе г.Казани Флюра   Нигметзянова посвятила свои стихи    женщинам – участницам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

 

У войны не женское лицо…

А сколько их в войну ту полегло!

И юных, взрослых, пожилых,

Отдавших жизнь за нас живых.

 

У войны не женское лицо…

А мир приблизить помогло

Их хрупкое, но верное плечо,

Усталые глаза и милое лицо.

 

У войны не женское лицо…

Но чтобы не вернулись те года,

И не осиротела детвора,

Давайте мир мы вместе сохраним

И никому его не отдадим!

 

Нигметзянова Флюра Кутдусовна

 

75-летию Победы посвящается

Региональное Отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан продолжает   прием заявок на участие в VII открытом республиканском конкурсе «Социальный портрет пожилого человека Татарстана», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100 –летию образования ТАССР. В связи с сохранением в республике режима самоизоляции Правление приняло участие о продлении срока приема заявок на участие в Конкурсе до 20 мая 2020г.

Прием заявок осуществляется   орг.комитетом   по каналам электронной почты на адрес председателя орг.комитета Lmishina@013.pfr.ru На Конкурс поданы заявки из Лаишевского, Тетюшского, Новошешминского , Камско-Устьинского, Лениногорского, Спасского, Менделеевского районов республики. Наиболее интересные работы будут размещены на нашем сайте sprrt.ru