Новости

Участие в Международном инклюзивном фестивале национальных культур «Алтын Майдан» («Золотая площадь»)

23.07.2024

Участие в  Международном инклюзивном фестивале национальных культур «Алтын Майдан» («Золотая площадь»)

В городе Сухум Республики Абхазия с 23 июня по 30 июня прошел Международный инклюзивный фестиваль национальных культур «Алтын Майдан» («Золотая площадь»), где принял активное участие из Кайбицкого района вокальный ансамбль пенсионеров «Земляки». Руководителем коллектива является председатель МО СПР района Евгения Стерякова.


Коллективу «Земляки» представилось возможность показать традиционную культуру многонационального народа Республики Татарстан не только в России, но и за ее пределами. Каждому человеку необходимо быть гордым за свой род, его происхождение и традиции предков. Только это сможет выработать в нем верную гражданскую позицию и правильное понимание самых важных проблем.


Евгения Олеговна показала свое мастерство рукодельницы. Куклы в национальных костюмах и куклы – травницы вызвали большой интерес и впечатлили посетивших фестиваль. Ей был присужден диплом 1 степени в номинации «Декоративное -прикладное искусство.Куклы-обереги».


Коллектив «Земляки», сольные номера участниц было оценено по достоинству -дипломами лауреатов I и II степени, награждены все заявленные номера.

Помимо конкурсных выступлений участники выступили с благотворительным концертом в объединенной 7-й военной базе Военных Сил РФ города Гудаута.

     



МО СПР Кайбицкий р-н