Новости

«Связь поколений». Республиканский турнир по шахматам

13.02.2024

«Связь поколений». Республиканский турнир по шахматам

В Набережных Челнах прошел первый этап соревнований Республиканского турнира по шахматам «Связь поколений» в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» и федерального проекта ВВП «Единая Россия» «Старшее поколение». Организацию и проведение Турнира в Набережных челнах осуществляет Местное отделение Общероссийской общественной организации «Союза Пенсионеров России» по Республике Татарстан, при поддержке Исполнительного комитета и комитета по физической культуре и спорта. Турнир проходил в МАУДО спортивная школа «Этюд» (шахматно-шашечный клуб).

В шахматном турнире приняли участие 10 команд. Самому старшему участнику 74 года, младшему 6 лет. Турнир проводится с целью популяризации шахмат среди детей, взрослых и старшего поколения.
Привлечению людей старшего поколения их детей и внуков к участию в шахматных соревнованиях и турнирах различного уровня, а так же с целью выявления лучшей шахматной семьи. Турнир способствует обьединению поколений через увлекательную игру в шахматы.

На городском этапе семьи Гавариевы, Спирины, Трушниковы продемонстрировали высокий уровень подготовки и вышли в число победителей. Соответсвенно заняв призовые места.

Председатель МО ООО "СПР" в г. Набережные Челны Шангараев Руслан Раифович поздравил участников турнира и принял участие в награждении.

Все участники награждены грамотами , памятными призами, детям вручены сладкие подарки.

Первый этап успешно завершен, наступает время подготовки к зональному этапу. Шахматы , как вид спорта, рекомендованы для людей старшего возраста. Игра в шахматы идеальная тренировка всех когнитивных функций человека: мышления, внимания, памяти, восприятия, помогает сохранять ясный ум и позитивный жизненный настрой.

https://vk.com/club221963092_188

Местное отделение Союза пенсионеров России в г. Набережные Челны РТ