Новости

В гостях у приюта

27.09.2023

В гостях у приюта

22 сентября в социальном приюте для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе активные пенсионеры провели мастер-класс с детьми по шитью на швейной электромашинке.

Дети познакомились с профессией швеи, узнали о мерах безопасности при пользовании иглой и ножницами, а также пробовали себя в роли юных фантазеров по шитью простых элементов.

7e7d9625-4fa9-4fbb-8177-d08a346891ab.JPG

Ветеран этой профессии Равия Валиева научила заправлять нитки и шпульки, так же провела инструктаж по технике безопасности при работе с машинкой. Все желающие под ее контролем попробовали самостоятельно делать прямые швы. А мальчики научились пришивать пуговицы.

- Безусловно, каждая мама хочет, что бы ее дочурка умела делать что-то своими руками. И старания окажутся ненапрасными, так как прививать девочке с детства усидчивость и терпение хорошо помогают такие занятия, как шитье, вязание или плетение, - комментирует организатор мероприятия, председатель местного отделения союза Пенсионеров России Дилюза Азизова, подарив во время встречи одной из девочек связанное ее руками пальто.

6459eee3-a2c1-4121-b17f-8065ddb648ff.JPG

Местное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в Дрожжановском районе