В Университете третьего возраста Правления татарстанского регионального отделения Союза пенсионеров России начались занятия по работе с планшетами

9 февраля 2017

Первые 80 человек из числа граждан пенсионного возраста г.Казани, прошедших обучение по программе «Основы компьютерной грамотности», приступили к изучению работы на планшетах в  составе 8 учебных групп в  компьютерном  классе татарстанского  регионального   отделения Союза  пенсионеров   России.

 

Шахматно-шашечный турнир в Кукморе

7 февраля 2017

В шахматной школе Кукморского муниципального района 6 февраля Управление ПФР в Кукморском районе РТ совместно   с местным отделением Союза пенсионеров России, районным Советом ветеранов (пенсионеров) и Федерацией шахмат и шашек Кукморского района провело 1 этап VII Республиканского темпо-турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров, посвященного 30-летию ветеранского движения в Республике Татарстан.

Клуб любителей скандинавской ходьбы

6 февраля 2017

Скандинавская ходьба для людей третьего возраста - лучший вариант для поддержания сил во время движения. Прошло то время, когда на пожилого человека, целеустремленно идущего с лыжными палками летом, смотрели с улыбкой. Сейчас все больше людей не только привыкает к такому зрелищу, но и активно приобщается к процессу.

Шахматно-шашечный турнир среди пенсионеров

6 февраля 2017
06 февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в шахматном клубе прошел 1 этап турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров Заинского муниципального района, посвященное 30-летию ветеранского движения в РТ.     

Школа правовых знаний

3 февраля 2017
В актовом зале республиканского Отделения Пенсионного фонда РФ   состоялось очередное занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан. Участие в занятии приняли Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сабурская Сария Харисовна , советник председателя ОАО "Связьинвестнефтехим", экс-прокурор Республики Татарстан, государственный советник юстиции второго класса Кафиль Фахразеевич Амиров, нотариус Геордиади-Авдиенко Алсу Мансуровна.

Урок правовых знаний для пенсионеров

3 февраля 2017

30.01.2017 г. в актовом зале средней школы №4 состоялся урок правовых знаний для пенсионеров, который по просьбе лектора проходил в форме диалога в формате «вопрос-ответ». Лектором на этот раз выступил адвокат адвокатского кабинета города Менделеевска Бажина Валентина Германовна.

Занятия по курсу «История родного края» продолжаются

2 февраля 2017

30 января 2017 года в читальном зале Тетюшской Центральной библиотеки прошла очередная лекция по курсу «История родного края» в рамках Университета третьего возраста для старшего поколения по теме «Памятники искусства».

Взят курс на победу!

31 января 2017

26 января состоялось заседание Совета местного отделения Союза пенсионеров России в Тетюшском районе Республики Татарстан.

Музыкальный понедельник для пенсионеров

31 января 2017

Активисты татарстанского Регионального Отделения Союза пенсионеров России, обладатели абонемента «Музыкальный понедельник», приняли участие в очередном концерте, организованным Татарской государственной филармонией им Г.Тукая для  граждан пожилого возраста.   

Заинским пенсионерам вручили сертификаты

30 января 2017

Заинским пенсионерам вручили сертификаты об окончании курсов компьютерной грамотности.

Торжественное вручение сертификатов выпускникам курсов компьютерной грамотности для людей старшего поколения состоялось 26 января в Доме детского творчества. Пенсионеров с окончанием обучения поздравили заместитель начальника Управления ПФР Лилия Камалюкова,  председатель местного СПР Мария Боровинских.


Новости 2261 - 2270 из 3770
Начало | Пред. | 225 226 227 228 229 | След. | Конец