Конкурс продолжается

19 июля 2017

Продолжается Конкурс по цветоводству, организованный Тетюшским отделением Союза пенсионеров России по Республике Татарстан.

Сроки пересчета пенсий пенсионерам, оставившим работу, сократятся

17 июля 2017

Президент подписал Федеральный закон от 01.07.2017г.№ 134-ФЗ «О внесении изменения в статью 261 Федерального закона «О страховых пенсиях».

Конкурс продолжается

30 июня 2017
Продолжается Конкурс по цветоводству, организованный Тетюшским отделением Союза пенсионеров России по Республике Татарстан.

В Республике Татарстан продолжается реализация социально значимого проекта «Образование в « третьем» возрасте –путь к активному долголетию»

23 июня 2017

   Правление татарстанского Регионального Отделения Союза пенсионеров России   (далее - Правление) подвело предварительные итоги реализации в первом полугодии 2017года   социально значимого проекта   «Образование в « третьем» возрасте –путь к активному долголетию», ставшего победителем в     конкурсе, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров» и получившего средства государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии    с   распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016г. № 68-рп.

День правовой помощи для граждан старшего поколения

21 июня 2017

20 июня в Управлении Пенсионного фонда для челнинцев старшего поколения был проведен День правовой помощи.

Мастер-класс для председателей местных отделений СПР

18 июня 2017

В г. Чистополь    проведен   мастер-класс с председателями местных отделений Союза пенсионеров России в муниципальных образованиях на тему: «Образование пожилых людей - путь к социальной адаптации к условиям современной жизни».   В мастер-классе приняли участие   председатели местных отделений Союза пенсионеров России из всех муниципальных образований республики и члены Правления   Регионального Отделения.

СПР и ПФР подписали соглашение о сотрудничестве

15 июня 2017

В рамках Второго Форума социальных инноваций регионов, проходящего 8-9 июня 2017 г. в г. Красногорске, подписано новое соглашение о сотрудничестве между Пенсионным фондом России и Союзом пенсионеров России.

В г.Красногорске Московской области прошел Второй Форум социальных инноваций

12 июня 2017
Председатель Правления татарстанского Регионального Отделения Союза пенсионеров России Любовь Мишина приняла участие в работе Второго Форума социальных инноваций регионов в г. Красногорске, и выступила на дискуссионной площадке «Роль социальных инноваций в повышении качества социальных услуг и развитии человеческого капитала» на тему «Активное долголетие.Проблемы организации образования для граждан пожилого возраста».

Муниципальный конкурс творческих работ "Социальный портрет пожилого человека"

5 июня 2017

Местное отделение СПР в Высокогорском муниципальном районе РТ совместно с социальными партнерами  при поддержке  администрации района с февраля по апрель 2017 года провел  муниципальный конкурс  творческих работ (фотоработы, литературные работы, любительские  видеофильмы) «Социальный портрет пожилого человека». 

VII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

5 июня 2017

В Санкт-Петербурге 25-27 мая 2017г.  состоялся финал VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который стал самым масштабным за все семь лет своего существования. В нем приняли участие команды 74 субъектов Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина, а также соотечественники из Армении, Беларуси, Дании, Нидерландов, Польши, Словакии и Финляндии. Всего северная столица встречала более 200 участников и гостей турнира. 


Новости 2201 - 2210 из 3799
Начало | Пред. | 219 220 221 222 223 | След. | Конец