Новости

Чистопольские пенсионеры учатся

07.04.2011

Чистопольские  пенсионеры  учатся

В рамках университета третьего возраста Чистопольским отделением Союза пенсионеров проводится активная работа с пенсионерами. Совместно с институтом экономики управления и права провели обучение основам компьютерной грамоты. 15 человек получили сертификаты. Среди них известные в городе и районе люди. Это супруги Журавлевы: Виктор Петрович – руководивший самым большим в районе колхозом им. Ленина, Галина Маратовна – учительница, активистка, пишет стихи, собирает материал по выпускникам своей школы. Мать и дочь Романовы. Анечка – инвалид, но, несмотря на это, она очень старалась, все были рады за нее. Александрова Л. Ф. – известная учительница. Она уже по Интернету начала поиск своих друзей, одноклассников, однокурсников. Желающих учиться на подобных курсах много.
На вручении присутствовали директор института Добронравова О. В., управляющая Пенсионным фондом Наумова В. А.
Занятия в институте будут продолжаться по основам педагогики, психологии. Мы благодарны руководству института, директору Добронравовой О. В., специалистам, преподавателям.
Заключен договор с Домом школьников по организации спортивных мероприятий, курсов садоводов-цветоводов и других мероприятий.
Группа по фитнесу и плаванию уже занимается. 8 апреля состоится встреча за круглым столом цветоводов. Начали подготовку к празднику 66-ой годовщины Победы.
Вся работа ведется в тесном контакте с Управлением Пенсионного фонда, коллектив которого и управляющая Наумова В. А откликаются на предложения Союза пенсионеров и сами охотно принимают участие в мероприятиях.


Председатель местного отделения Союза пенсионеров г. Чистополь Есипова М. М.