Новости

Открытие нового учебного года

05.10.2010

Открытие нового учебного года

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному Дню пожилых людей, в информационно-методическом центре г.Бавлы 1 октября 2010 года состоялось торжественное открытие нового учебного года в филиале «Университета третьего возраста»
Собравшихся в зале пенсионеров района, будущих студентов, тепло приветствовали заместитель министра информатизации и связи РТ Насыров Динар Назылович, заместитель главы муниципального района – заместитель председателя Совета Хасиятуллин Миннифоат Галимуллович, начальник ГУ-Управления Пенсионного фонда по г.Бавлы, Бавлинскому и Ютазинскому районам РТ Тимофеев Станислав Николаевич и заместитель начальника Управления ПФР Ушакова Светлана Улубеговна.


Председатель местного Отделения «Союза пенсионеров России» Самигуллина Альбина Султановна поздравила всех с торжественным днем – началом занятий в филиале «Университета третьего возраста». Подчеркнула важность деятельности Университета для пенсионеров, где они совершенно бесплатно могут получить знания по разным программам: с изучения азов работы на персональных компьютерах до изучения иностранных языков. Особой популярностью пользуется курс «Основы компьютерной грамотности». Если в 2009 году в Бавлинском районе обучение прошли 33 человека, то в этом году будут обучаться уже 50 человек, и для этого организовали дополнительные классы в Гимназии №4 и средней школе №3.
Студентам также предложено заниматься рукоделием, танцами, английским языком, в группе сударушка, в группе здоровья.