Новости

I этап зонального Республиканского чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар Бэйлэнеше» (Связь поколений) прошел в г.Азнакаево

12.04.2024

I этап зонального Республиканского чемпионата  по компьютерному многоборью «Буыннар Бэйлэнеше» (Связь поколений) прошел в г.Азнакаево

Первый этап зонального республиканского чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар Бэйлэнеше» (Связь поколений) в республике Татарстан прошел на базе МБОУ №2 г.Азнакаево.


Мероприятие организовано Союзом пенсионеров России в целях реализации федерального проекта «Старшее поколение», Управлением Образования исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района и КС (на правах отдела)в Азнакаевском районе.


Всего приняли участие 7 команд (старейший представитель, родитель и ребенок). Участники показали свое мастерство в работе с поисковой системой Яндекс и умением пользоваться приложениями на смартфонах. Они также продемонстрировали свои познания в области финансовой грамотности в цифровой среде. Сильнейшими в командном зачете стала семья Бикмуллиных , которая заняла 1 место, 2 место семья Хасановых и 3 место заняла Гиздетдиновы. Все участники получили дипломы и положительные эмоции.


Изучение современных технологий помогает не отставать от детей, которые с компьютерами на «ты» , а также –стимул двигаться дальше и быть в курсе актуальных тенденций,- отметила одна из участниц старшего поколения.



МО СПР г. Азнакаево