Новости

В Бавлах обучение в «Университете третьего возраста» прошли 62 человека

11.04.2024

В Бавлах обучение в «Университете третьего возраста»  прошли 62 человека

Подходят к завершению занятия в 2023 -24 учебном году для студентов «Университете третьего возраста» в Бавлинском отделении «Союза пенсионеров России».

В этом году 62 студента успешно закончили обучение на факультетах «Основы компьютерной грамотности», «Основы финансовой грамотности», «Татарский язык», «Культура и просвещение». Эти направления были выбраны не случайно, ведь они помогают улучшить качество жизни и адаптироваться к быстро меняющемуся миру.

Выпускники университета выразили искреннюю благодарность своим преподавателям и пожелали продолжения занятий в следующем году. Это говорит о высокой оценке качества обучения и значимости проекта для общества.


Сейчас еще идут занятия на факультете «Основы здорового образа жизни», который посещают более 50 студентов. Ведь забота о здоровье – это одна из важнейших составляющих счастливой и долгой жизни.

Также студенты и активные участники занятий, предложили на следующий год, по возможности добавить обучение «Ландшафтному дизайну», «Истории родного края», «Рукоделию». Благо в городе и районе есть свои преподаватели, мастера и мастерицы, готовые обучить и поделиться этими интересными знаниями и навыками.

Выпускники университета выразили искреннюю благодарность и гордятся, что благодаря усилиям председателя Отделения «Союза пенсионеров России» в Республике Татарстан Любови Мишиной и ее команде, в нашем регионе и городе есть такой замечательный университет, который помогает людям старшего поколения оставаться активными, образованными и востребованными!



МО СПР г. Бавлы