Новости

Члены союза пенсионеров побывали в сельском театре

19.03.2024

Члены союза пенсионеров побывали в сельском театре

Члены МО союза пенсионеров побывали в самом отдаленном от районного центра населенном пункте селе Тойгузино Менделеевского района. Этот населенный пункт находится в окружении населенных пунктов Республики Удмуртия.

13 марта на экскурсию в Тойгузино приехали жители города Менделеевска, а именно слушатели факультета культуры и просвещения университета третьего возраста Менделеевского отделения Союза пенсионеров РТ с преподавателем Бикметовой Розией Назировной.


Директор Тойгузинского СДК Гульнара Гайфутдинова рассказала гостям о Народном театре «Дорешкэй», показала выставку картин, ознакомила их с «Арт-проектом Тойгузино», провела экскурсию по деревне, которая продолжилась фотосессией.


Гостей встретили горячими оладушками, ведь масленица началась! Приготовили сюрприз: продемонстрировали изобретение артиста Народного театра «Дорешкэй» Гилмехана Хасанова, и желающие покатались на новом чудо-транспорте!


«Все получили бурю эмоций и эта встреча войдет в историю нашей деревни», - выразила свои впечатления жительница села.


«Благодарим жителей города Менделеевска за интерес к нашему творчеству, к нашей деревне! Ценим и уважаем! Приезжайте к нам еще!».


Не только пенсионеры получили удовольствие от поездки, от доброго общения и встречи друг с другом, но и жители села, так как ввиду отдаленности приезжие тут не частые гости.







МО СПР Менделеевский р-н