Новости

«НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

15.03.2023

«НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

В фойе Культурного центра «Московский» вчера было многолюдно. Учащиеся - артисты репетировали последние танцевальные движения, повторяли слова. Ответственные за встречу приглашённых ветеранов старшеклассники, внимательно встречали их, помогали раздеться, провожали в зрительный зал.

Дети не зря волновались. Ведь это не просто концерт. Каждый их номер будет оценивать строгое жюри. Все успокоились и заулыбались, когда на сцену с песней «Из чего же…» вышел эстрадный хор «Центра искусств «Шарм» Московского района


«Какое счастье жить в мире!» - этими главными словами начал праздник ведущий Иван Остроумов. Эти слова главные сейчас для всех детей, не знающих страшных тягот войны, а особенно для ветеранов войны и труда, детей войны, ощутивших этого лиха сполна. Всем им вручили сладкий подарок и красные гвоздики, как символ памяти о пролитой крови на войне…

Зрители с удовольствием смотрели и слушали учащихся детских музыкальных школ №№ 1, 13 и 24.  Песня «Алёша» прозвучала в исполнении сводного хора, и «Я сделаю шаг» в исполнении Хайруллиной Миланы. Попурри на темы народов Поволжья в исполнении фольклорного ансамбля «Науруз» заслужили громкие аплодисменты за оригинальность исполнения. Профессионально выступили ансамбль кураистов и оркестр с мелодией « Өй артында шомыртым». «Вальс-воспоминание» пришёлся по душе нашим ветеранам в исполнении ансамбля скрипачей "Эврика». Дети войны, сидевшие в зале, узнали своё детство, когда Камилла Смирнова из Центра «Заречье» читала стихотворение «Девочка с мишкой». Пришлись всем по сердцу танцы «Сәйлән» и «әпипә»   в исполнении коллективов «Ритмы Заречья» и «әллуки». Дети наши очень талантливы. Убедиться в этом позволили хореографические коллективы «Allеgro» танцем  «Синий платочек» и «Виктория» танцем «Без тебя». Нежно прозвучала «Колыбельная Светланы» в исполнении вокального ансамбля «Паприка» из всеми любимого кинофильма «Гусарская баллада».  Группа «Ракета» «Центра искусств «Шарм» вернули наших ветеранов в счастливое время детства. Как все они улыбались, когда смотрели сказку-танец «Ёжикина гора»! Как всегда поразил всех образцовый детский коллектив «Цирковое ревю». Их номер «Оловянный солдатик» заставил учащённо биться сердца всех зрителей в зале, независимо от возраста! Ансамбль «Фасольки» задорно исполнили песню группы «Тату» «Нас не догонят!»

Завершая концерт, ведущий сказал, что 2023 год объявлен Годом педагога. Людей, которые вкладывают душу в каждого ученика и радуются их успехам. «Дарите радость людям» - такая жизнеутверждающая песня прозвучала для всех в исполнении сводного хора учащихся учреждений дополнительного образования Кировского и Московского районов нашего города.


А ветераны с удовольствием сфотографировались на память  у баннера «Наследники великой победы».