Новости

Отзывы участников экскурсии 9.03.2023г. в Национальный банк Республики Татарстан в г. Казани слушателями «Университета третьего возраста»

13.03.2023

Отзывы участников экскурсии 9.03.2023г. в Национальный банк Республики Татарстан  в г. Казани слушателями «Университета третьего возраста»

9 марта 2023г. слушатели «Университета третьего возраста», организованного Региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан посетили бесплатную экскурсию в музей Отделения банка России – Национального банка по республике Татарстан, который расположен в самом центре Казани на улице Баумана.


Нас собралось 34 человека. Все очень ответственно отнеслись к данному мероприятию, подошли вовремя, не забыли свои паспорта. Нас очень радушно, с душевной теплотой, добротой и отзывчивостью встретили экскурсоводы, объяснили правила поведения на данном режимном объекте, ответили на все интересующие нас вопросы, затем всех участников разделили на две группы по 17 человек и каждый экскурсовод показывал нам экспонаты и рассказывал нам информацию по своей тематике. Первая группа сразу отправилась в музей национального банка, а вторую знакомили с многочисленными коллекциями монет в закрытых витринах необыкновенной красоты вестибюля второго этажа этого здания. Во все время пребывания на этой экскурсии всем участникам было очень комфортно и интересно, время пролетело незаметно, не хотелось так быстро уходить, хотелось еще остаться и напитаться тем уютом и теплой атмосферой, которая царила в этом замечательном здании.


Вот несколько отзывов наших экскурсантов:

Пантелеймонов Александр Евгеньевич: «Очень интересная экскурсия! Полтора часа прошли незаметно! Было здорово!»

Валитова Гульфия Мотыгуловна: «Экскурсия в Нацбанк очень понравилась. Познавательная, наглядная. Сотрудники, проводившие экскурсию доброжелательные, слушать их было приятно. Время пролетело незаметно, так как экскурсоводы увлекли нас тем, что рассказали много интересного и показали, по возможности, все наглядно. В музее собрано много интересного материала.»

Файзуллина Наиля Вахитовна: «Мне понравились музейные экспонаты: монеты, старинные сейфы, обстановка прошлого времени, фотографии бывших управляющих банка. Удивил рояль. Спасибо. Было интересно. Время пробежало быстро».


От нашей группы выражаем огромную благодарность Национальному банку РТ, организаторам таких замечательных экскурсий на режимном объекте и председателю Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан Мишиной Любови Николаевне за содействие в организации данного мероприятия.