Новости

Года здоровья и здорового образа жизни открыли в Нижнекамске

31.01.2023

Года здоровья и здорового образа жизни открыли в Нижнекамске

28 января 2023 года на площади возле Дома народного творчества члены МО СПР г. Нижнекамска приняли активное участие в открытии Года здоровья и здорового образа жизни. Торжественное открытие Года здоровья и здорового образа жизни посетил глава НМР Рамиль Муллин, представители администрации города, руководители предприятий и сотни жителей Нижнекамска. Праздничное событие было обозначено нажатием символической кнопки.
«Спорт всегда был символом Нижнекамска. Сегодня хочу поблагодарить всех ветеранов спорта, заложивших интерес к здоровому образу жизни в нашем городе, который и по сей день поддерживается молодыми тренерами. То, что мы имеем сегодня – это большой труд наших спортивных школ, нашего хоккейного клуба, футбольных команд и других спортсменов», - сказал Рамиль Муллин.
Сегодня в Нижнекамске, как и по всей республике, создаются все условия для физического развития и поддержания здорового образа жизни. Функционируют многочисленные спортивные секции по разным направлениям, которые дают возможность заниматься массовым спортом каждому желающему.
«Движение – это жизнь, это кладовая здоровья. Сегодня мы открываем двери в мир здорового образа жизни – за силой, ловкостью, выносливостью, здоровым питанием и закаливанием. Пусть этот год будет наполнен красивыми и интересными спортивными мероприятиями, чтобы вы были здоровы и счастливы», - обратилась к жителям Нижнекамска Светлана Вострикова, депутат Государственного Совета республики Татарстан.
В холодную погоду нижнекамцы согревались горячим чаем и делали энергичную зарядку под руководством тренера. Дети участвовали в активных играх на свежем воздухе.

На фестивале здоровья прошла автограф-сессия с вратарём хоккейного клуба «Нефтехимик» Эмилем Гариповым. Поклонники спорта смогли сфотографироваться с хоккеистом и приобрести сувениры хоккейного клуба.
В течение всего мероприятия на первом этаже Дома народного творчества был открыт медицинский уголок. Горожанам измеряли рост, вес, давление, сахар в крови и делали электрокардиографию. Также всем желающим делали прививки. Волонтёры-медики раздавали нижнекамцам листовки, информируя их о профилактике различных заболеваний и ведении здорового образа жизни.
В завершение фестиваля были проведены «Забег здоровья» и марафон скандинавской ходьбы, в которых приняли участие нижнекамцы члены СПР.