Новости

Информация Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

21.11.2022

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан участвует в проекте по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти и общественному контролю за их исполнением.

Напомним, что 21 октября на заседании Общественного совета при Министерстве экспертами были сформированы предложения по приоритетным задачам на 2023 год.

15 предложенных целей, среди которых содействие занятости населения и трудоустройство, оказание социальной помощи особо нуждающимся, обеспечение качества жизни граждан старшего возраста, реабилитация инвалидов и другие приоритетные вопросы, вынесены на открытое онлайн-голосование. Опрос населения продлится со 7 ноября по 6 декабря 2022 года включительно.

Чтобы сделать выбор, достаточно авторизоваться на портале госуслуг РТ, перейти к сервису «Опросы жителей» и пройти голосование (https://open.tatarstan.ru/polls/). Татарстанцы могут не только проголосовать за цели и задачи, которые сформировали эксперты министерств, но и предложить свой вариант. Набравшие большинство голосов цели будут вынесены на рассмотрение Общественного совета при Министерстве, который утвердит от 5 до 7 приоритетов работы на 2023 год.