Новости

В Доме культуры села Киртели состоялся концерт «Привет, весна!»

11.05.2022

В Доме культуры села Киртели состоялся концерт «Привет, весна!»

Не в первый раз вокальная группа под руководством Тамары Яшуковой женского клуба «Атлантида» радует киртелинцев.

По инициативе Тетюшского отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» по РТ в Доме культуры села Киртели состоялся концерт «Привет, весна!», посвященный 77-й годовщине Великой Победы.

Не в первый раз вокальная группа под руководством Тамары Яшуковой женского клуба «Атлантида» радует киртелинцев. Ее выступления пуб­лика повсеместно и всегда воспринимает восторженно. Потому и на этот раз зал СДК был полон желающих насладиться концертной программой горожанок, которых сложно назвать пожилыми – они энергичны, с опытом работы, знанием жизни и мудростью, деятельные и творческие. За более чем 12-летнюю историю своего существования клуб, руководителем которого является Нина Новикова, обрел широкую популярность.

До начала концерта начальник Клиентской службы ОПФР в Тетюшском районе Ирина Большакова проинформировала о вопросах, возникающих у населения о пенсионном законодательстве. Представленное на экране слайд-шоу о работе местного отделения Союза пенсионеров России по РТ вызвало интерес сельчан.

Открылся занавес, и зазвучали добрые и душевные песни о земле и Родине. В зале были и зрители, которые в детском возрасте пережили Великую Отечественную войну, героическим трудом в тылу приближали Победу. Женщинам, перенесшим тяготы войны, посвятили вокалисты песню «Мамин вальс», растрогав зрителей до слез. Грациозность артистов, неповторимое созвучие голосов, слаженность пения, яркие костюмы подняли настроение зрителям. Также бурными аплодисментами принял зал и номера с ­присущим национальным колоритом ансамблей «Келуня» и «Чивгоня».

«Атлантида» порадовала слушателей и несколькими новыми песнями, которые она ввела в свой репертуар. Обаяли харизмой Галина Зотова и Наталья Шарипова, исполнившие юмористические мини-сценки. Отклик в душе и сердце вызвали песни Ирины Большаковой.


Местное отделение СПР в Тетюшском районе Республики Татарстан