Новости

IT-Олимпиада старшего поколения в Набережных Челнах

25.04.2022

IT-Олимпиада старшего поколения в Набережных Челнах

21 апреля 2022г. студенты серебряного возраста Университета третьего возраста приняли участие в состязаниях по цифровой грамотности, которые являются I этапом Республиканской IT-Олимпиады.

Задания нешуточные. Нужно найти заданную информацию по картинке, используя поисковую систему, правильные ответы форматировать в соответствии с условиями, найти заданную информацию в мобильном приложении ПФР, сделать скриншоты, отправить письмо с прикреплением файлов со своего смартфона, ответить на вопросы теста по информационной безопасности.

Эти знания были получены на курсах в Университете третьего возраста.


Участников IT-Олимпиады приветствовал председатель Союза пенсионеров г. Набережные Челны, депутат Эдуард Фаттахов.

"Мы живём в удивительное время. Ведь и мне, когда был мальчишкой, казалось фантастикой то, что сейчас происходит в цифровом мире. Мир не стоит на месте. Умение пользоваться современными средствами стало жизненной необходимостью. Вы большие молодцы, что их осваиваете" — сказал Эдуард Фаттахов и пожелал всем успеха в выполнении заданий.


Людям старшего поколения, желающим освоить цифровые знания в следующем учебном году, уже сейчас надо подать заявление в Университет третьего возраста. Заявления принимаются на вахтах клиентских служб пенсионного фонда в 7/20 и 32/17.


https://vk.com/spr_nab_chelny

 https://ok.ru/spr.nab.chelny