Новости

Урок здоровья

20.04.2022

Урок здоровья

19 апреля в центральной районной библиотеке Муслюмовского района прошел урок здоровья для слушателей Университета третьего возраста.

Курсы «Здорового образа жизни» в Университете третьего возраста с каждым годом становятся все более популярными среди людей пожилого возраста. Преподаватель, он же врач-терапевт, Рамиль Мурзаханов рассказал слушателям о последствиях после перенесения Ковид-19, о возможности ревакцинации, как соблюдать личную гигиену, об ограничениях контактов в период весеннего обострения для аллергиков, вести активный образ жизни, а главное следить за своим здоровьем. Председатель местного отделения СПР Рустам Шарипов рассказал о том, что в Татарстане реализован проект “Трудовая и физическая активность, душевный комфорт – формула здоровья и долголетия” и целью проекта является содействие продления трудовой активности граждан пожилого возраста, сохранения и укрепления их здоровья.

Напомним, проект реализуется под эгидой общественной организации «Союз пенсионеров России» и Отделения Пенсионного фонда по Республике Татарстан.

После лекции все слушатели смогли измерить свое давление, уровень сатурации и получить личную консультацию врача.


МО ООО «Союз пенсионеров России» в Муслюмовском районе