Новости

Встреча со слушателями курсов по обучению компьютерной грамотности в Дрожжановском районе

14.04.2022

Встреча со слушателями курсов по обучению компьютерной грамотности в Дрожжановском районе

14 апреля 2021 года руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Дрожжановском районе Гафарова Р.М. совместно с председателем местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Азизовой Д.М. посетили школу деревни Новые Какерли Дрожжановского района, где проводятся курсы по обучению пенсионеров компьютерной грамотности в рамках реализации проекта «Университет третьего возраста».

Уроки проводит преподаватель по информатике Рамиль Абдрахманов. Он рассказал о программе обучения. Дилюза Миннатулловна сообщила, что обучение слушателей проводится бесплатно. На курсах учатся работать с документами на компьютере, с электронной почтой, социальными сетями.

IMG_6649.png

Роза Мударисовна также отметила актуальность получения навыков работы на компьютере в повседневной жизни, сообщила, что благодаря полученным знаниям у людей старшего поколения появляется возможность также получать свои услуги электронно, не выходя из дома. В частности, они могут получать через личный кабинет справки, информацию о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже, отчислениях работодателей на пенсию. Электронный кабинет также позволяет обратиться за оформлением большинства выплат ПФР и управлять их предоставлением.

Роза Мударисовна и Дилюза Миннатулловна пожелали успехов в освоении новых навыков и успешном применении полученных знаний в жизни.