Новости

Оздоровительная акция «10 000 шагов к жизни» в Рыбно-Слободском муниципальном районе Республики Татарстан

20.10.2021

Оздоровительная  акция «10 000 шагов к жизни» в Рыбно-Слободском муниципальном районе Республики Татарстан

В целях повышения популяризации оздоровительной ходьбы как важного фактора активного долголетия, привлечения граждан старшего возраста к активному отдыху, занятиям физической культурой, здоровому образу жизни, привлечения внимания к развитию оздоровительной ходьбы, районным отделением ВПП «Единая Россия», отделом по молодёжной политике, спорту и туризму и местным отделением ООО «Союз пенсионеров России» по Рыбно-Слободскому району 7 октября в п.г.т. Рыбная Слобода провели районную оздоровительную акцию «10 000 шагов к жизни» среди взрослого населения и работающих пенсионеров учреждений, организаций и предприятий райцентра, а также неработающих пенсионеров района.


Всего в акции принял участие 24 гражданина пенсионного возраста. В проведении акции принимали участие медицинские работники Центральной районной больницы, представители администрации и социальной защиты района, Клиентской службы ОПФР. Акцию открыла начальник отдела исполкома по туризму Сибгатова Эльмира Ильгамовна, заместитель начальника отдела по молодёжной политике, спорту и туризму Вильчинская Дарья Юрьевна, заместитель главного врача ЦРБ Аминов Булат Маратович. После заместитель главного врача ЦРБ Аминов Булат Маратович ознакомил участников Акции с организацией в районе вакцинации от КОВИД – 19.


Участники акции преодолели дистанцию 7000 метров, то есть 10 000 тысяч шагов. Старт был дан от районного Дома культуры и завершён на территории средней общеобразовательной школы №2.