Новости

Победителям IT-Олимпиады пенсионеров -2021 вручены награды

30.06.2021

Победителям IT-Олимпиады пенсионеров -2021 вручены награды

Подведение итогов республиканской IT-Олимпиады «Третий возраст» по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста и торжественная церемония   вручения наград ее победителям состоялась в Отделении Пенсионного фонда РФ по Республики Татарстан.

Участников торжественной церемонии тепло приветствовал заместитель управляющего республиканским Отделением Пенсионного фонда России Н.А.Сафиуллин.


Председатель татарстанского регионального отделения Союза пенсионеров России Л.Н.Мишина подвела итоги прошедшей в апреле –мае республиканской IT-Олимпиады пенсионеров, которая проходила в два этапа. Первый этап   прошел в муниципальных образованиях республики с очным участием 439 граждан старшего возраста, завершивших обучение на курсах по компьютерной грамотности , обучившихся самостоятельно Победители первого этапа   приняли участие во втором этапе IT-Олимпиады, проходившем в дистанционном формате   на платформе ZOOM . Соревнования второго – финального этапа проходили в одном из лучших учебных заведений профессионального образования страны - ГАПОУ «Международный центр компетенций -Казанский техникум информационных технологий и связи», располагающий современной техникой и скоростным интернетом.

В онлайн – формате приняли участие 73 участника из 41 муниципального образования республики. В строго установленное время участники выполняли    три конкурсных задания: «Работа на смартфоне», «Работа в поисковой системе ЯНДЕКС.Человек и космос» и «Информационная безопасность».


Компетентное жюри оценивало  выполненные задания и определило победителей по номинациям, установленным Положением о республиканской IT-Олимпиады «Третий возраст» по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста.

Под аплодисменты дипломы и призы вручены победителям в абсолютном первенстве: Искандеровой Альфинур Дамировне из Алькеевского муниципального района, Фролову Юрию Александровичу –из Казани и Каримовой Гельнур Файзрахмановне из г.Нурлат, Осинцевой Надежде Александровне -из г.Альметьевск.

Кубки и дипломы вручены командам-победителям:   за 1 место –команде г.Казань, 2 место- команде Алькеевского муниципального района и 3 место- команде Дрожжановского муниципального района. Обсуждение результатов соревнований продолжалось   за чашкой чая.

Команда победителей республиканской IT-Олимпиады представляла Республику Татарстан на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров , прошедшем в дистанционном формате.