Новости

В Дрожжановском районе прошла оздоровительная акция «10000 шагов к жизни»

07.04.2021

В Дрожжановском районе прошла оздоровительная акция «10000 шагов к жизни»

7 апреля 2021 года в Дрожжановском районе прошла оздоровительная акция «10000 шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному Дню здоровья, основная задача которого – приобщение как можно большего количества людей к активному образу жизни и двигательной активности.

Участников акции поприветствовали заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Залялов А.Ф., начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму исполкома Вильданов Р.Р., начальник клиентской службы (на правах отдела) в Дрожжановском районе Гафарова Р.М., председатель местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в Азизова Д.М., председатель районного совета афганцев Петухов В. Был проведен инструктаж и даны разъяснения по маршруту движения.


В акции дружно приняли участие пенсионеры района, сотрудники предприятий и организаций района, школьники. Активисты стартовали от здания подросткового клуба «Созидание», прошли по центральной улице села Старое Дрожжаное, Аллее героев. Желающие повторили маршрут.


Пенсионеры рассказали, что в течение недели они играют в волейбол, ходят на плавание и участие в акции было естественным продолжением их активного образа жизни.