Новости

Активисты Союза пенсионеров России - участники оздоровительной акции « 10000 шагов к жизни»

19.03.2021

Активисты  Союза пенсионеров  России  - участники  оздоровительной акции « 10000 шагов к жизни»

В целях сохранения двигательной активности в условиях длительных ограничений   для татарстанцев старшего возраста, связанных с пандемией, и популяризации среди пожилых людей  оздоровительной ходьбы Правление Регионального Отделения Союза пенсионеров России организовало проведение оздоровительной акции «10 000 шагов к жизни», которая прошла    на территории Горкинско –ометевского леса   в Казани. Активисты СПР из семи районов столицы дружно   собрались    для участия в акции. Перед стартом участники подключились к   зажигательному     выступлению коллектива клуба «Жизнелюб» из Константиновки с программой «ZUMBA Gold».

Участников акции приветствовали председатель  Правления   Регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан Мишина Любовь Николаевна, врач –кардиолог Межрегионального клинико-диагностического центра , к.м.н Сабирзянова Александра Андреевна. Разминку и инструктаж для участников акции провела инструктор по гимнастике Семенова Альфия Галимзяновна.


Аплодисментами   приветствовали выступление   активистов СПР из Авиастроительного района Казани. С бодрым настроем   участники акции   стартовали на 3 км., затем   на 2 км. и на 1 км. по намеченному маршруту. Усталые, но довольные возвращались участники оздоровительной ходьбы к финишу. А в кафе их ждал   горячий чай с вкусной выпечкой. Участники акции воспользовались услугами врачей, измерив свое давление до и после прохождения маршрута, но на обсуждении результатов прохождения маршрута и   личных впечатлений   это никак не отразилось: пожелания чаще проводить такие оздоровительные мероприятия.


Оздоровительная акция проведена в рамках реализации социально значимого проекта «Рецепты здоровья и долголетия», на средства гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.