Новости

Открытый урок и консультация

15.03.2021

Открытый урок и консультация

В феврале 2021 года стартовал одиннадцатый сезон Университета Третьего возраста для обучения и общения пожилых граждан. В Актаныше этот социальный проект реализуется уже 11 лет под эгидой общественной организации «Союз пенсионеров России» и пользуется большой популярностью среди старшего поколения. За все время реализации проекта было обучено около 250 человек.

Особенностью Университета является очень большое желание и огромный энтузиазм наших студентов-пенсионеров. Девиз университета «Через обучение к повышению качества жизни пожилых людей». Не остались в стороне и сотрудники Пенсионного фонда Актанышского района. Руководитель клиентской службы Б.М.Басыров провел урок о порядке предоставления государственных услуг Пенсионным фондом РФ и обращению за ними через единый портал государственных услуг и через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ, проконсультировал участников учебы по вопросам изменений в пенсионном законодательстве, новой пенсионной формуле, выплате в 25% по «сельскому стажу», ответил на вопросы. Призвал жителей Актанышского района активнее записываться на различные курсы, реализуемые «Союзом пенсионеров России».


Актанышское отделение общественной организации «Союз пенсионеров России» приглашает всех желающих в Университет Третьего возраста! Прием на обучение осуществляется для неработающих пенсионеров. Заявления принимаются по адресам: с. Актаныш, проспект Ленина, д.13. Обучение бесплатное. Телефон для справок 3-17-11.


Местное Отделение СПР в Актанышском районе РТ