Новости

Чем старше, тем активнее

25.12.2020

Чем старше, тем активнее

В преддверии Нового года на базе спортивной школы олимпийских резервов «Яр Чаллы» прошли финальные игры Республиканских соревнований по настольному теннису среди пенсионеров Республики Татарстан. Организаторами выступили Министерство физической культуры и спорта Республики Татарстан и Региональное отделение «Союз пенсионеров России».

В целях обеспечения дополнительных мер безопасных условий организации и проведении официальных спортивных соревнований было принято решение о проведении финальных игр по настольному теннису в двух городах Республики – Казань и Набережные Челны. В этот непростой период участниками стали спортсмены с ограничением возрастной категории до 65 лет.

Город Набережные Челны объединил 12 команд муниципальных районов Республики Татарстан. Совет молодежи Пенсионного фонда в костюмах Деда Мороза и Снегурочки на этапе регистрации участников вручал подарки - вязаные перчатки с логотипом ПФР.

На открытии финальных игр в городе Набережные Челны Председатель местного СПР, начальник Управления ПФР, депутат горсовета Эдуард Фаттахов поблагодарил приехавших любителей настольного тенниса «Серебряного» возраста, которые часто дают фору молодым: по уровню физической подготовки, душевному здоровью и позитивному отношению к происходящему и традиционно пожелал интересных игр, удачи и честной победы. С приветственным словом выступила главный специалист Управления физической культуры и спорта г. Набережные Челны Зухра Файзуллина.

Легкоатлетический зал Спортивной школы «Яр Чаллы» был полностью предоставлен для соревнований участников, что обеспечило свободную и непринужденную обстановку соревнующимся. Соревнования проводились в лично-командном зачете.

В результате упорной борьбы призовые места мужчин в личном первенстве распределились следующим образом:

1 место среди мужчин - Семёнов Анатолий (г. Наб.Челны)

2 место среди мужчин – Суздалев Леонид (г. Нижнекамск)

3 место среди мужчин – Евдокимов Анатолий (г. Менделеевск)

В личном первенстве сильнейшими любителями настольного тенниса среди женщин стали:

1 место среди женщин - Хайруллина Рушания (г. Наб.Челны)

2 место среди женщин – Гильманова Фания (г. Заинск)

3 место среди женщин – Мавлетбаева Сагида (г. Альметьевск)

Командное первенство определялось по наименьшей сумме занятых игроками мест в личных зачетах. По итогам соревнований по настольному теннису победителями в общекомандном зачёте определились следующие муниципальные районы и округа:

Золото завоевала – команда Набережных Челнов.

Серебро получила – команда Нижнекамска.

И бронзу выиграла – команда Лениногорска.

Призеры соревнований награждались кубками, медалями и дипломами Регионального отделения Союза пенсионеров. Были вручены подарочные сертификаты «Спортмастер» победителям в командном первенстве. По окончании игр теннисистов накормили обедом в кафе «Дельфин».

Выражаем особую благодарность Муниципальному автономному учреждению «Спортивная школа «Яр Чаллы», Управлению физической культуры и спорта за оказанное содействие в проведении финальных республиканских игр по настольному теннису среди пенсионеров Республики Татарстан.

Несмотря на возраст, в игре пенсионеры не уступали иным профессионалам - наигрались от души! Соревнования еще раз показали, как пожилые люди в нашем регионе занимаются спортом и активно участвуют в движении за здоровый образ жизни. Свои успехи все участники турнира посвятили 100-летию образования ТАССР.