Новости

Активисты Союза пенсионеров России готовятся к очередному Съезду

03.11.2020

Активисты Союза пенсионеров России готовятся к очередному Съезду

В связи с проведением в ноябре текущего года очередного IX Съезда Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в региональных отделениях СПР проводятся конференции по выборам делегатов на Съезд.

Татарстанское отделение Союза пенсионеров провело 30 октября внеочередную конференцию с участием избранных делегатов и приглашенных активистов и партнеров. Согласно уставным требованиям для участия в конференции избраны делегаты от каждого местного отделения СПР. В октябре местные отделения Союза пенсионеров России в муниципальных образованиях республики провели конференции, собрания по выборам делегатов на внеочередную конференцию. Напомним, что очередная отчетно-выборная конференция татарстанского Союза пенсионеров состоялась 28 ноября 2018года, на которой был избран новые составы правления и ревизионной комиссии, а также председатель.

С учетом сохранения рисков осложнения ситуации по коронавирусной инфекции конференция проходила в онлайн –режиме. Делегаты и приглашенные участники конференции прослушали выступления председателя регионального отделения Л.Н.Мишиной на тему: «О некоторых итогах деятельности Регионального Отделения ООО СПР по Республике Татарстан в 2020 году и основных задачах  татарстанского Союза пенсионеров России на 2021 год», руководителя учебно-методического совета Университета третьего возраста Р.Х.Габидуллину «Об особенностях обучения граждан пожилого возраста в 2020-2021 учебном году», члена Правления З.А.Артыкову   « Об организации   правовой помощи гражданам старшего возраста в условиях осложнения ситуации с новой коронавирусной инфекцией».

Участники конференции единогласно избрали делегатом на Съезд председателя татарстанского регионального отделения Л.Н.Мишину, заместителем председателя Правления избрали председателя Набережно-Челнинского местного отделения СПР Э.Р.Фаттахова и доизбрали членом Правления Л.В.Фаткуллину, директора Центра непрерывного образования Казанского государственного института культуры.