Новости

Соревнования по настольному теннису, шахматам и шашкам

12.10.2020

В Декаду пожилых людей в КДК им.В.И.Ленина состоялся спортивный праздник, включающий соревнования по шахматам и шашкам, настольному теннису.

Пенсионеры из Ново-Савиновского района г.Казани приняли участие в спортивном празднике, приуроченному к Декаде пожилых людей. 09 октября в 11.30 для пенсионеров начались соревнования по настольному теннису, шахматам и шашкам. Участников было 19 человек.

Победителем в соревновании по настольному теннису стала Зиганшина Нина Антоновна, 1942 года рождения, занявшая 3 место. В соревнованиях по шахматам 2 место заняла Казарина Ольга Анатольевна. Она же заняло 3 место по шашкам. Призеров наградили медалями, дипломами и памятными подарками.

Для многих пенсионеров – шахматы – это образ жизни, здоровая привычка, школа, в которой развиваются умственные способности в решении изящных и хитроумных задач, а также игра в шахматы способствует развитию памяти и внимания.