Новости

Открыт прием заявок на участие в республиканском конкурсе-фестивале вокально-хоровых коллективов, посвященного 100-летию образования ТАССР

01.09.2020

Открыт прием заявок  на участие в республиканском конкурсе-фестивале вокально-хоровых коллективов, посвященного 100-летию образования ТАССР

После отмены   в республике ограничительных мер в отношении граждан старше 65 лет, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции, местные отделения Союза пенсионеров России в муниципальных образованиях республики активно приступили к подготовке к участию в республиканском конкурсе-фестивале вокально-хоровых коллективов пенсионеров «Я люблю тебя жизнь», посвященном образованию 100–летию ТАССР.

По условиям проведения Конкурса, установленным в Положении о Конкурсе, к участию в Конкурсе приглашаются любительские хоровые коллективы и ансамбли пенсионеров из муниципальных районов и городов, состоящих из участников в возрасте 55 лет и старше. Таких участников в составе коллектива должно быть    не менее 70 процентов.   На Конкурс представляются видеозаписи по тематике «Песни о любви».

В конкурсную комиссию заявки на участие в Конкурсе представили хоровые коллективы из Аксубаевского, Муслюмовского, Буинского, Рыбно-Слободского, Арского, Сармановского и Лаишевского районов республики. Вокальный ансамбль «Златоцвет» из п.г.т.Аксубаево на Конкурс представил   песни «Вишни белоснежная цветет» и «Вдовы России», хор ветеранов «Родник» из Буинска -   русскую народную песню «Ой, да ты калинушка» и «На руси никогда не умолкает гармонь».

Прием заявок продолжится до 15 сентября.