Новости

ПЕНСИОНЕРЫ В ТРЕНДЕ

29.05.2020

ПЕНСИОНЕРЫ В ТРЕНДЕ

Всю последнюю неделю мая пенсионеры с большим нетерпением ждали подведения итогов районных конкурсов

«Голоса Менделеевска» и « Менделеевск многонациональный: национальная кухня», состоявшиеся под эгидой Дворца культуры им. С. Гассара и Дома Дружбы народов.    

Компетентная комиссия в составе Заслуженных работников культуры Республики Татарстан Инны Килеевой и Клары Галлямовой, профессионалов сцены - солистов Лиры Улько и Марины Комаровой целых две недели занимались прослушиванием заявленных видеоматериалов.   Режим он-лайн внес свои коррективы в Положение о конкурсе вокального мастерства, но, тем не менее, представить свои сольные и групповые вокальные номера вызвались более 60   номинантов.

Отрадно отметить, что в число участников соревнования вошли и люди третьего возраста – любители песенного искусства Союза пенсионеров района.

Сольные номера представил на суд жюри ретро-хор СПР

«Бондюжские напевы» под руководством Танзили Фирсовой. Для многих это был дебют. Но, тем не менее, копилка наград МО СПР пополнилась шестью дипломами первой степени и одним дипломом лауреата первой степени.

Результативным оказался и районный конкурс по приготовлению блюд национальной кухни.

Кто, как не бабули, без устали балует любимых внучат вкусняшками. Блинчики, оладушки, торты, чак-чак, бэлиш, куличи…. Вот такое огромное многообразие фото и видеороликов представили опытному составу жюри под руководством директора Дома Дружбы народов района Фирузы Габдрахмановой наши союзники.

- Более 30 работ, в том числе и мастер-классов, мы с удовольствием рассматривали две с половиной недели. Пенсионеры оказались на высоте. Да мы и не сомневались в том, что эта категория конкурсантов будет лидировать в этом конкурсе. Все участники третьего возраста стали дипломантами и лауреатами перовой степени, - отметила Фируза Ильясовна.


- Пенсионеры искренне благодарны организаторам подобных мероприятий, которые доставляют радость, позволяют быть в тонусе, сохранять молодость души,- отметила председатель МО СПР Лариса Кривилева.

                                               МО СПР Менделеевского района.