Новости

Набережные Челны в финале республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьтер Land: «Третий возраст» - 2020» с применением дистанционных образовательных технологий

01.06.2020

Набережные Челны в финале республиканского конкурса  по компьютерному многоборью среди пенсионеров   «Компьтер Land: «Третий возраст» - 2020» с применением дистанционных образовательных технологий

28 мая на базе конференц-зала Управления Пенсионного фонда г. Набережные Челны прошёл Республиканский конкурс по компьютерному многоборью   среди пенсионеров «Компьютер  Land: «Третий возраст»- 2020г.» с применением дистанционных образовательных технологий. Организатором финала Конкурса выступило Местное отделение «Союз пенсионеров России».

От города Набережные Челны участвовали 2 команды «Уверенные» и «Начинающие» пользователи ПК в составе: Пысин Владимир, Коршунова Маргарита, Чернобровкина Ирина, Искандарова Рамиля, прошедшие обучение в Университете третьего возраста по программе «Основы компьютерной грамотности».

Ежегодный Конкурс проводится на основаниях Республиканского плана основных мероприятий по вовлечению в сферу IT-технологий жителей Республики Татарстан предпенсионного и пенсионного возрастов на 2018–2020 годы, утвержденного Премьер-министром Республики Татарстан А.В. Песошиным, а также Договора с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан о целевом финансировании социально значимого проекта Регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан «Правовая и компьютерная грамотность - новые стратегии жизни татарстанцев старшего поколения».

Впервые финал конкурса «Компьютер  Land: «Третий возраст»- 2020г.» проходил в муниципальных и городских округах республики Татарстан дистанционно с применением дистанционных образовательных технологий. Данный формат проведения был применён с целью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Участники были рассажены с учетом рекомендованной безопасной дистанции с соблюдением масочно-перчаточного режима.

Челнинская команда уверенно справилась с конкурсными заданиями. Итоги Конкурса будут подведены в г.Казань не позднее 10 июня 2020г.

Выражаем благодарность правлению Регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан в лице Мишиной Любови Николаевны и Оргкомитету Конкурса за организацию и проведения IT-олимпиады среди лиц старшего поколения с применением дистанционных образовательных технологий в сложный период, вызванный пандемией коронавируса.


Местное отделение СПР в г. Набережные Челны РТ