Новости

Организационный комитет VII республиканского конкурса «Социальный портрет пожилого человека Татарстана» завершил прием работ на участие в Конкурсе

26.05.2020

Организационный комитет VII республиканского конкурса «Социальный портрет пожилого человека Татарстана» завершил прием работ на участие в Конкурсе. В этом году   Конкурс посвящен 75-й годовщине Победы.

В Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и 100-летию образования ТАССР.

Тематика номинаций Конкурса соответствовало празднованию этих знаменательных дат в текущем году: «Спасибо деду за Победу», включая   номинации «У войны не женское лицо..», «Медали за бои и труд из одного металла льют», «Этих дней не смолкнет слава», раскрывающих   подвиги ветеранов войны, женщин-участниц сражений, тружеников тыла.

Номинация Конкурса «Радуюсь я: это наш труд вливается в труд моей республики», раскрывает трудовой вклад татарстанцев в становление и развитие Татарстана.

Третья номинация «Пусть кисть и краски нарисуют души моей полет»   раскрывает творческую деятельность татарстанцев старшего возраста, вклад в социально-культурное развитие республики.

В Организационный комитет поступило    82 работы из 28 муниципальных районов и городских округов «Город Казань» и «Город Набережные Челны». Наибольшее количество   работ поступило по темам номинаций «Спасибо деду за победу» и «Радуюсь я: это наш труд вливается в труд моей республики». Наиболее содержательные работы размещены на сайте регионального отделения союза пенсионеров России по Республике Татарстан sprrt.ru

В настоящее время экспертами Конкурса проводится оценка   присланных работ. Итоги Конкурса будут подведены в середине июня. Протокол Организационного комитета с результатами Конкурса будет размещен на сайте . sprrt.ru

Напомним, что   Конкурс проводится в рамках реализации   социально значимого проекта « Татарстан- территория заботы о старшем поколении», победившего в республиканском конкурсе Министерства экономики Республики Татарстан.в 2019году. Организаторами Конкурса являются    татарстанское отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан при содействии Объединения женщин- депутатов «Мэрхэмэт- Милосердие» и Казанского государственного института культуры.