Новости

Встреча граждан пожилого возраста с врачами

09.03.2020

Встреча граждан пожилого возраста с врачами

05.03.2020 в 15.00 в актовом зале Пенсионного Фонда Ново - Савиновского района состоялось очередное занятие для Ново-Савиновцев старшего возраста в Школе профилактики сердечно –сосудистых заболеваний. 

В рамках реализации социального проекта «Рецепты здоровья и долголетия», состоялось занятие в Школе профилактики сердечно –сосудистых заболеваний для граждан пожилого возраста – жителей Ново-Савиновского района г.Казани. На встречу с пенсионерами пришли врачи ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр» (МКДЦ) .

Тема занятия: « Факторы риска сердечно – сосудистых заболеваний».

О профилактике сердечно-сосудистых заболеваний выступила кандидат медицинских наук, врач-кардиолог Лариса Васильевна Балеева.

Врач-невролог Дарья Аркадьевна Севастьянова рассказала о когнитивных нарушениях в пожилом возрасте и их профилактики.

«Двигательная активность» - тема выступления врача по спортивной медицине и лечебной физкультуре Руфины Маратовны Хисамиевой. Она показала комплекс физкультурных упражнений, рекомендованных   для   людей пожилого возраста.

Врач – кардиолог Даниль Данирович Сафин подробно осветил тему: «Профилактика тромбообразования».


В завершении выступлений, врачи ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр» ответили на многочисленные вопросы слушателей,, и сделали акценты, на что нужно обращать внимание при возникновении риска сердечно-сосудистых заболеваний, к кому следует обратиться   при возникновении таких заболеваний, и даны рекомендации по ведению здорового образа жизни.


Местное Отделение СПР в Ново-Савиновском районе г. Казани