Новости

СОЗДАНА ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЮЗА ПЕНСИОНЕРОВ В ТРЕТЬЕМ МИКРОРАЙОНЕ МЕНДЕЛЕЕВСКА

04.03.2020

СОЗДАНА ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЮЗА ПЕНСИОНЕРОВ В ТРЕТЬЕМ МИКРОРАЙОНЕ МЕНДЕЛЕЕВСКА

2 марта в актовом зале Центра детского творчества с участием заместителя руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Менделеевского муниципального района Екатерины Ямалеевой состоялось собрание пенсионеров 3 и 3А микрорайонов города.

По предложению председателя Союза пенсионеров района Ларисы Кривилевой и на основании решения Совета Союза от 12 февраля 2020 года собравшиеся единогласно проголосовали за создание первичной организации на данной территории и избрали лидера общественной организации Ларису Аникину.

- Лариса Иосифовна – активный член Союза, с большим опытом работы на руководящих постах. Она многие годы являлась членом Общественного Совета района, оказывала содействие людям в решении проблемных вопросов. По инициативе Л. Аникиной в помещении городского бассейна «Нептун» организованы спортивные оздоровительные занятия для людей старшего возраста по методикам йоги-микс, тибетской и дыхательной гимнастике с посещением сауны и бассейна, - отметила председатель Союза.


Заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Екатерина Ямалеева рассказала о ходе подготовки района к празднованию 75- летия Великой Победы и 100-летия ТАССР.

- Ни один ветеран не должен остаться без внимания. Победа – это тот подарок, который 75 лет назад наши ветераны вручили нам, всем последующим поколениям. Сегодня наша задача возвращать долг за их подвиг, возвращать памятью, делами, постоянной заботой, - отметила Екатерина Игоревна.

С лекцией о профилактике инсульта выступил врач-невролог Центральной районной больницы Нияз Гайнутдинов. Нияз Наилевич обратил особое внимание на возможные проявления инсульта, чтобы вовремя помочь человеку, обратиться к врачу и вызвать скорую помощь. Затем ответил на вопросы, интересующие пенсионеров.

                             


МО СПР Менделеевского района