Новости

Старшее поколение челнинцев с девизом: «К здоровью легким шагом» на акции «10 000 шагов к жизни»

24.02.2020

Старшее поколение челнинцев с девизом:  «К здоровью легким шагом» на акции «10 000  шагов к жизни»

10 тысяч шагов прошли 22 февраля 2020 года, собравшиеся на очередную субботнюю «Прогулку с врачом», члены местного отделения «Союз пенсионеров России».

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Участниками стали 76 любителей скандинавской ходьбы, девиз которых «Здоровье легким шагом».

Знакомыми тропами пришли на поляну Владимира Сухова, нашего «Снежного человека», где гостеприимный хозяин уже приготовил травяной чай. У костра пели песни, провели веселые конкурсы и розыгрыши.


Участники мероприятия присоединились к Акции по спасению природного Шильнинского парка от вырубки деревьев и против изменения русла реки Шильна, организованной активистами Тукаевского района и неравнодушными жителями Набережных Челнов.


Отдохнув немного, поход продолжился к роднику, за которым ухаживают члены челнинского скаутского движения под руководством Александра Зотова, и на «Поляну рассказов». Встав в круг все пожелали друг другу здоровья и поблагодарили организаторов проекта «Прогулка с врачом» Семейную клинику «ТАНАР», местное отделение «Союз пенсионеров России» и заслуженного врача Республики Татарстан Александра Зотова за формирование в обществе сознательного, бережного отношения к здоровью и призывом к старшему поколению, поменять свой образ жизни на «активный».



Местное отделение СПР в г. Набережные Челны РТ