Новости

«Страницы летописи земли Тетюшской»

06.02.2020

«Страницы летописи земли Тетюшской»

30 января в музее истории Тетюшского края для членов местного отделения «Союза пенсионеров России» прошло мероприятие, посвященное 100-летию образования ТАССР.

Об истории образования ТАССР и как в это время жил наш район, вошедший в состав республики в 1920 году, рассказали в музее. Участникам интересно было вспомнить годы юности, детства, погрузиться в эту атмосферу, с помощью презентации, подготовленной сотрудниками музея, «пройтись» по улочкам города детства. Фильм о Тетюшах вызвал ностальгию по прошлому. Эта тема сильно затронула людей старшего поколения, и они с удовольствием делились своими воспоминаниями. В преддверии столетия республики в музее проводятся различные акции, среди которых «Впиши себя в историю Тетюш» - благотворительная акция по сбору материалов и предметов из семейных и частных архивов, организованная к 100-летию музея истории Тетюшского края.


Музейщики обратились к собравшимся с призывом принять участие в акции и на следующий же день от Нойкиной Татьяны Александровны получили в дар патефон.


Местное отделение СПР в Тетюшском районе РТ