Новости

Пенсионеры на шахматном турнире

20.01.2020

Пенсионеры на шахматном турнире

18 января в рамках подготовки к Республиканским соревнованиям в Доме культуры села Ижевка состоялся товарищеский турнир по шахматам среди спортсменов третьего возраста.

Более трех часов продолжалась напряженная борьба за шахматной доской. Игроки тщательно продумывали ходы, выстраивали защиту и планировали тактику нападения. В глубокой тишине слышалось только - «шах» и «мат».

В итоге победу одержали: Николай Прохоров – первое место (Менделеевск), Рамиль Абдурашитов – второе место (Менделеевск), Юфар Харисов - третье место (Ижевка).

Грамоты спортсменам от имени руководителя Клиентской службы пенсионного фонда Раушан Иштановой и Союза пенсионеров района вручила председатель местного отделения СПР Лариса Кривилева, выразив благодарность за радушный прием гостей директору Ижевского Дома культуры Алле Затирко.

- Наши пенсионеры с большим желанием занимаются в клубе любителей интеллектуальных видов спорта, расположенном в ДК им. С. Гассара. Они по три раза в неделю посещают занятия, отрабатывают технику игры в шашки и шахматы. Но для уверенного закрепления навыков нужны выездные мероприятия, - делится бессменный руководитель клуба, неоднократный победитель соревнований различного уровня Альфия Садыкова.

- Как здорово, что мы встретились. Почаще приезжайте, - подхватывает ижевский шахматист Юрий Губин.

Приглашаем всех желающих принять участие в муниципальном этапе Республиканских соревнований по шашкам и шахматам среди мужчин и женщин, который состоится 5 февраля 2020 года.


О времени и месте проведения соревнований будет сообщено дополнительно.