Новости

Новогодний праздник в стиле русских традиций

14.01.2020

Новогодний праздник в стиле русских традиций

4 января в зале торжеств Дворца культуры им. С.Гассара состоялся новогодний праздничный вечер в стиле русских традиций. На праздник собрались творческие коллективы города и сельских поселений, пропагандирующие   обычаи и традиции предков, любовь к русским народным песням: «Былина» ( ДК), «Тихоновские зори» (Тихоново), «Лунное сияние» (Мунайка), «Вечерушки» (Ижевка), «Рождественские напевы» (Тат. Челны).

Атмосферу праздничного мероприятия в качестве приглашенных гостей разделили активисты Союза пенсионеров района.

От имени начальника Управления культуры района Е. Шигаповой всех присутствующих поздравила с праздником директор Дома дружбы народов Фируза Габдрахманова.

Благодарственные письма активистам объединения за значительный вклад в сохранение и развитие русской культуры, укрепление межнационального мира и согласия вручила руководитель Русской национально-культурной общины района Алла Затирко.

Затем яркое праздничное действо вместе с Дедом Морозом ( Г. Галкин), Снегурочкой (Н. Бакаевой), Зумушкой (Л. Кривилевой), символом года - Крысиной королевой О. Подшиваловой) развернулось около нарядной елки.

Веселые песни, конкурсы, игры, хоровод подарили незабываемые впечатления, радость общения и хорошее настроение.

- Просто удивительно, столько интересных массовых мероприятий проходит во Дворце культуры. И в праздничные, и в выходные дни здесь кипит работа. С удовольствием прихожу сюда, стараюсь ничего не пропустить. Ведь артисты и организаторы делают все возможное, чтобы разнообразить досуг менделеевцев и наших гостей. А ведь на подготовку мероприятий уходит много энергии, масса времени. Надо уметь ценить это. Я не местная. И скажу, что в моем селе Ульяновской области такого изобилия концертов и праздников нет, - делится София.

- На праздничный вечер мы сегодня с мужем пригласили и соседа. Такие мероприятия поднимают настроение. Как здорово, что не только для детей, но и для нас - пенсионеров здесь всегда открыты двери, - продолжили разговор супруги Зульфия и Шамиль.

Завершился праздник чаепитием. Во все времена считалось, что русский стол — богатейший в мире. Не все русские блюда, которые готовили пятьсот лет назад, можно попробовать сейчас. Но часть рецептов до сих пор популярна и показывает многообразие русской кухни. И вот это изобилие блюд сумели с успехом продемонстрировать участники праздника.
      

МО СПР Менделеевского района