Новости

Здоровый образ жизни - залог активного долголетия

30.12.2019

Очередное занятие Школы правовых знаний Университета третьего возраста Менделеевского района по теме «Здоровый образ жизни - залог активного долголетия» состоялось 25 декабря с участием активистов и руководителей Территориальных общественных Советов «Карповец» (Г.Загрутдинова), «Химик» (А.Талыпова), «Бондюжский» (Р.Ахмадиева), «Альфа» (Л.Маслова).

В доступной интересной форме, с показом видеороликов по обозначенной тематике лектор - волонтер Лиги здоровья нации Андрей Козлов рассказал о главных задачах деятельности Лиги, направленных на улучшение состояния физического и духовно-нравственного здоровья граждан.

На конкретных примерах из своей практики, на личном жизненном опыте Андрей Валерьевич сумел убедить аудиторию в том, что каждому человеку в любом возрасте свойственно регулировать свой образ жизни и даже в корне менять некоторые сложившиеся устои и традиции, вносить коррективы в привычные « семейные нормы» и режим питания.

- По согласованию с активистами Лиги здоровья нации в ближайшее время при СПР района будет организован Клуб здорового образа жизни. О времени и месте проведения занятий клуба будет дана дополнительная информация, - отметила по завершению лекции председатель СПР района Л. Кривилева.