Новости

Для челнинских пенсионеров проведен праздник «Скандинавская ёлка»

09.01.2020

Для челнинских пенсионеров проведен праздник  «Скандинавская ёлка»

28 декабря в Челнах прошел утренник для представителей мудрого поколения, где врач на время превратился в Деда Мороза.

По традиции в субботу около 200 человек встретились в парке «Прибрежный».

Правда пенсионеры собрались не для того, чтобы послушать лекцию от медицинского специалиста, а для того чтобы проводить старый год, прихватив с собой скандинавские палки. «Скандинавская ёлка» так назвали свой праздник его участники.


В Новый год ребенком себя чувствует каждый человек, независимо от того, какой по счету десяток он уже разменял. Дружно взявшись за руки представители серебряного возраста закружили в хороводе.

Многие гости праздника специально для праздника «Скандинавская елка» приобрели украшения, поставили елку в снег и нарядили ее.

Со слов заслуженного врача Республики Татарстан Зотова Александра, заместителя главного врача Семейной клиники «ТАНАР» скандинавская елка существует только в Набережные Челны. Этот праздник проходит уже второй год подряд. Собираются мальчишки и девчонки 40, 50, 60, 70, 80, 90 лет, неважно сколько лет. Цель наша – здоровье! Эта программа «Прогулка с врачом» зимой обязательно проходит с проводами года и встречей Нового года.


Чтобы порадовать Деда Мороза и Снегурочку некоторые собравшиеся даже подготовили стихотворение. Так в поэтической форме они поздравили всех с наступающим Новым годом:

Пусть Вам этот Новый год

С радостью в дом войдет

Вместе с запахом еловым

Здоровье, счастье принесет!

(Галина Звездина, г. Наб.Челны)

Другие подготовили подарки для недавно приобретенных друзей. «В нашем возрасте главное – здоровье!», говорили собравшиеся. Поэтому в следующем году планируют продолжать заниматься скандинавской ходьбой и готовы принять в свои ряды новичков.


На празднике заместитель председателя местного отделения «Союз пенсионеров России» Умеркаева Лариса отметила: «Не надо бросать скандинавскую ходьбу на палках, все-таки это продолжение нашего проекта «Здоровье легким шагом», в котором мы все приняли участие. Мы очень дружим с клиникой «ТАНАР» и с удовольствием принимаем участие в проекте «Прогулка с врачом». И желаем, конечно, всем, всем, всем радости, счастья, здоровья и такого непринужденного веселья как Новый год, чтобы мы все также дружно с компанией приходили, радовались, оздоравливались и общались. С Новым годом!.


Поздравляем всех пенсионеров с наступающим Новым годом! Желаем здоровья и бодрости духа!



Местное отделение СПР в г. Набережные Челны РТ