Новости

День Героев Отечества в Менделеевске

11.12.2019

День Героев Отечества в Менделеевске

9 декабря члены Союза пенсионеров района вместе с руководителями Совета ветеранов, Союза воинов-интернационалистов, других общественных организаций, предприятий и учреждений, педагогами и учащимися школ, жителями приняли участие в городском митинге возле Вечного огня, посвященном Дню Героев Отечества.

Мероприятие открыл заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Айдар Сафаргалин, который отметил весомый вклад менделеевцев в ратные и трудовые победы нашего государства.

- Важно сохранить память о тех земляках, которые прославили своим подвигом наш район. Это яркий пример преданности и беззаветному служению Отчизне для нас и, безусловно, для нашей молодежи, - сказал он.

С поздравлением также выступили начальник Военного комиссариата района Сергей Залуженко, председатель районного совета ветеранов Любовь Сорокина.


Скрасили мероприятие выступления юных артистов Дворца культуры им. С. Гассара и Детской школы искусств.

В завершение митинга собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата, бюстам Героев Советского Союза и памятнику тружеников тыла и детям войны на аллее Героев, мемориалам Воинов – интернационалистов и ликвидаторов чернобыльской аварии.

Программу памятного события дополнил концерт творческой группы ветеранов войны в Афганистане «Виват Шурави» в ДК имени С.Гассара.


Местное Отделение СПР в Менделеевском районе РТ