Новости

ЗОЖ в пожилом возрасте: девиз по жизни!

11.12.2019

ЗОЖ в пожилом возрасте: девиз по жизни!

В Набережных Челнах прошла шестая Всероссийская  специализированная выставка «ЭКСПО-КАМА-МЕД-2019».

Медицинские учреждения и ведомства, частные клиники Закамского региона обменивались профессиональным опытом, демонстрацией современных разработок и технологий в области здравоохранения, для популяризации здорового образа жизни.


Без предварительной записи, в порядке очереди были проведены консультации специалистов   Семейной клиники «ТАНАР», Центра микрохирургии глаза «ПРОЗРЕНИЕ», ГБУЗ «Центр реабилитации слуха».

В специализированной выставке представили свою продукция представили компании Москвы, Кирова, Казани и другие.

Местное отделение «Союз пенсионеров России» пригласили принять участие как общественную организацию, работающую со старшим поколением города.

В павильоне выставочной части члены клуба «Кружевница» провели мастер-классы. Популярное среди старшего поколения плетение из газетных трубочек на примере изготовления сухарницы.

Вниманию старшему поколению также предложили мастер-класс по созданию магнитика из бисера в виде интересной белой мышки - символа 2020 года.


С каждым годом набирает популярность вязание игрушек. Для любителей вязания крючком наши «золотошвейки» клуба «Кружевница» провели для желающих обучение в технике амигуруми куклы Стеши.

У пожилых людей функции мышления, памяти, речи напрямую зависят от мельчайших движения рук. Те, кто вяжет, вышивает или занимается мелкой ручной работой дольше сохраняют светлую голову.


Большой интерес у старшего поколения вызвала организация бесплатных экспресс-консультаций врачей.

Выражаем благодарность организаторам за приглашение на выставку и возможность заявить о себе. На мероприятии мы и себя показали и приобрели новые знакомства.


Местное отделение СПР в г. Набережные Челны РТ