Новости

Состоялось отчетно-выборное собрание местного отделения Союза пенсионеров России в Менделеевском районе

06.12.2019

Состоялось отчетно-выборное собрание местного отделения   Союза пенсионеров России в Менделеевском районе

4 декабря в актовом зале средней общеобразовательной школе №4 Менделеевска состоялось отчетно - выборное собрание местного отделения Союза пенсионеров России в Менделеевском районе, в котором принял участие Глава Менделеевского района Валерий Чершинцев.

С отчетом о деятельности местного отделения Союза пенсионеров России за 4 года выступила председатель Розия Бикметова. За отчетный период местным отделением проведена большая работа по реализации уставных целей и задач Союза пенсионеров России. Увеличилась численность членов СПР, созданы условия для обучения пенсионеров в университете третьего возраста по дополнительным общеразвивающим программам, в том числе компьютерной грамотности,   активное участие   члены СПР принимают в работе клубов по интересам, в республиканских физкультурно-спортвных мероприятиях. Местное отделение СПР в Менделеевском районе является одним из лучших местных отделений СПР в республике.


Активисты Союза пенсионеров выразили огромную благодарность Розие Назировне, за сплоченность коллектива и возможность активно участвовать в жизнедеятельности не только района, но и Республики Татарстан. Также, слова признательности высказали Любовь Сорокина, Клавдия Смирнова, Альфия Талыпова.


На основании личного заявления Р.Бикметова сложила свои полномочия руководителя, но сказала, что совсем из коллектива уходить не собирается, продолжит вести активный образ жизни и участвовать в деятельности Союза пенсионеров. Новым руководителем местного отделения "Союза пенсионеров" России в Менделеевском районе избрана Лариса Кривилева, имеющая большой опыт   управленческий и административный работы в Менделеевском районе.
Собрание вела начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Менделеевском районе РТ Раушан Иштанова.


Местное Отделение СПР в Менделеевском районе РТ