Новости

Новый учебный год в Университете третьего возраста

11.09.2019

Новый учебный год в Университете третьего возраста

10 сентября состоялось торжественное открытие нового учебного года в «Университете третьего возраста» на факультете «Основы психологии» в д. Новое Иванаево с участием председателя Новошешминского местного отделения СПР Козловой А.Н., руководителя клиентской службы (на правах отдела) Л.Н. Хиразевой и директора Центральной библиотечной системы С.В. Мартышовой.

А.Н. Козлова отметила, что основной задачей Университета является повышение социальной активности пожилых граждан и вовлечение их в различные сферы общественной жизни села и района в целом. Это дополнительная возможность не только приобрести новые знания, но и возможность пообщаться, поделиться своими успехами.


Л.Н. Хиразева рассказала присутствующим о планах на новый учебный год и новых обучающих курсах. Так в этом году пенсионеры смогут пройти обучение по 3 направлениям, это основы компьютерной грамотности, основы психологии, культура и просвещение.

Так же она отметила, что в ближайшее время запланировано торжественное открытие нового учебного года и на факультете «Культура и просвещение» в п. Красный Октябрь.


Местное Отделение СПР в Новошешминском районе