Новости

Прошел очередной урок пенсионной грамотности для челнинских пенсионеров

07.06.2019

Прошел очередной урок пенсионной грамотности для челнинских пенсионеров

В минувшую среду, 5 июня, Совет местного отделения «Союз пенсионеров России» организовал в актовом зале Управления Пенсионного фонда г. Набережные Челны очередную публичную лекцию для студентов Университета третьего возраста, на которой заместитель начальника отдела назначения и перерасчета пенсии Тимербаев Раиль подробно рассказал об изменениях в пенсионном законодательстве, которые вступили в силу в 2019 году.

Особый интерес вызвала тема пенсионных накоплений. С большим вниманием, присутствующие пенсионеры, выслушали советы заместителя начальника, о возможности получить информацию о накоплениях на личной страничке портала uslugirt.ru на вкладке «Пенсионный фонд» или сайта Пенсионного Фонда.

Публичная лекция проходила в форме активного диалога. Присутствующие пенсионеры получили ответы на свои вопросы. По завершении мероприятия были обращения за личной консультацией по вопросам, касающихся пенсий.

IMG_7369-06-06-19-05-31.JPG

За учебный период 2018-2019 года публичные лекции, в рамках проведения уроков пенсионной грамотности, прослушали более 200 студентов Университета третьего возраста.

Отрадно, что пенсионеры очень активно интересуются пенсионными реформами, хотят быть информированными в этих вопросах. Пожелаем старшему поколению, чтобы их энтузиазм и энергия не иссякали долгие годы.

Местное отделение Союза пенсионеров России в г. Набережные Челны РТ