Новости

Спартакиада пенсионеров в Кайбицком районе

22.05.2019

Спартакиада пенсионеров в Кайбицком районе

15 мая в стадионе Большекайбицкой СОШ и спортивно-оздоровительном комплексе «Салават купере» Кайбицкого муниципального района состоялся районный этап Спартакиады пенсионеров «Третий возраст», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Спартакиаде приняли участие более 50 пенсионеров из двенадцати сельских поселений Кайбицкого района. С приветственным словом перед участниками соревнований выступил начальник отдела ПФР в Кайбицком районе Гульчачак Зиннурова. Она отметила, что проведение Спартакиады в районе стала традицией и с каждым годом увеличивается количество участников-пенсионеров. Победители соревнований будут представлять команду Кайбицкого района в девятой республиканской спартакиаде пенсионеров третьего возраста. Пенсионеры отлично проявили себя во всех видах спортивных дисциплин: плавание, настольный теннис, дартс, бег, пулевая стрельба. После напряженных состязаний жюри подвели итоги Спартакиады и определили сильнейших. По итогам соревнований составлена сборная команда, которая будет защищать честь района в финале Республики. В общекомандном зачёте призовые места распределились следующим образом: 1 место - Большекайбицкое СП, 2- Молькеевское, 3- Маломеминское сельские поселения.

На торжественной церемонии закрытия участвовал руководитель исполкома района Алексей Макаров, поздравил победителей с победой и вручил медали и ценные подарки.

Участники выразили слова благодарности за организацию и проведение спортивного мероприятия, за заботу и внимание к старшему поколению.


Местное Отделение СПР в Кайбицком районе