Новости

«Чистые игры»

22.05.2019

17 МАЯ 2019 г. в Менделеевске прошли соревнования по очистке территорий от мусора. В  игровом  субботнике  «Чистые игры» принимали  участие работники предприятий, организаций, учреждений, молодежных объединений и  общественные  организации. 

Команда местного отделения «Союз пенсионеров России» под руководством Бикметовой Розии Назировны «Оптимисты» вышла с девизом  «Наш девиз не унывать, все пройти и все убрать», приняла  активное  участие и  внесла свой вклад в благородное дело. Участие в «Чистых играх» показало, что менделеевцы стремятся жить в благоустроенном городе. По итогам экологического  квеста участниками убрано  огромное  количество  мусора.  В ходе  уборки  члены СПР показали  оптимизм, энтузиазм, артистичность и трудолюбие. Командой была найдена необычная находка «Лампочка Ильича».

Команда СПР отмечена дипломом в номинации «Музейные реликвии» и награждена подарочным сертификатом  «Добрый пар» на разовое посещение бани всей команды, за находку в целом виде «Лампочка Ильича».

В битве за чистоту города каждый борец-пенсионер получил массу положительных эмоций и был угощен чаем и выпечкой. Впереди еще много подобных игр-субботников, и менделеевские пенсионеры всегда готовы принять в них участие.


Местное Отделение СПР в Менделеевском районе РТ