Новости

В Татарстане стартовала IX республиканская Спартакиада пенсионеров «Третий возраст», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

29.04.2019

В апрельские и майские дни в муниципальных районах и городских округах республики   проводятся первые этапы Спартакиады пенсионеров, приуроченной к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Спартакиада проводится в рамках реализации национального проекта «Спорт-норма жизни» федерального проекта «Демография», партийного проекта ВПП «Единая Россия» в республике «Старшее поколение» в целях популяризации ценностей физкультуры и спорта среди пожилых людей как важного фактора укрепления здоровья и активного долголетия, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Участники соревнований: мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше, соревнуются в ловкости и умении по различным видам спорта : плавание, настольный теннис, дартс, пулевая стрельба, легкая атлетика, комбинированная эстафета, участвуют в сдаче нормативов ГТО.     

В спортивном комплексе «Юность» Муслюмовского района участники Спартакиады, кроме традиционных видов спорта, соревновались   в бадминтоне и общей физической подготовке. Победителем стала команда Муслюмовского сельского поселения.

Завершились соревнования пенсионеров в спортивно-оздоровительном комплексе г.Заинска, Дрожжановском районе. Победители и призеры награждены Почетными грамотами и медалями. Соревнования проводятся при участии органов управления физической культуры и спорта исполнительных комитетов муниципальных образований, местных отделений Союза пенсионеров России и ТРО ВПП «Единая Россия», Совета ветеранов, территориальных управлений Пенсионного фонда России. Команды.

Команды из числа победителей первых этапов Спартакиады   примут участие в финальных соревнованиях Спартакиады, которые состоятся   в спортивном комплексе «Центр бокса и настольного тенниса» и Культурно-спортивном комплексе «КАИ Олимп» 24мая 2019 года в г.Казани.