Новости

Челниские активисты СПР провели мастер-класс по изготовлению открыток с тематикой «1 Мая» и «День Победы 9 МАЯ»

23.04.2019

Челниские активисты СПР провели мастер-класс по изготовлению открыток с тематикой «1 Мая» и «День Победы 9 МАЯ»

В каждой стране есть свои праздники – ocoбeнныe и торжественные дни, в которыe oтмeчaютcя тe или иные пaмятныe coбытия.

20 апреля, в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности трудящихся, для жителей набережночелнинского дома-интерната для престарелых и инвалидов активистами местного отделения «Союз пенсионеров России» проведен мастер-класс по изготовлению открыток с данной тематикой.

Цель мастер-классов - развитие творческих способностей через совместную работу.

Объемные открытки, выполненные своими руками, всегда оригинальны и неповторимы. Пpидepживaяcь темы Пepвoмaя в oфopмлeнии использовали вeceнниe цвeты, гoлyбя – cимвoл миpa. Традиционные символы Дня Победы - красные гвоздики, пятиконечная звезда и георгиевская лента. Раздаточный материал был предварительно подготовлен женским клубом «Кружевница»: цветная бумага и текстиль, клей, картон, ножницы, карандаши, фломастеры.


Постояльцы интерната охотно участвовали в изготовлении необычных открыток и остались довольны своими поделками, которые, несомненно, преподнесут в подарок в праздники 1 Мая и 9 Мая своему соседу или соседке по интернату.

Встреча проходила в дружелюбной и позитивной обстановке. Во время проведения мастер-класса один из жителей интерната принес гармонь и вместе с активистами союза пенсионеров России пели песни комсомольской поры и военных лет, народные песни на русском и татарском языках.

Активисты СПР в гости в дом-интернат пришли не с пустыми руками. Были преподнесены подарки ручной работы: ночные сорочки, теплые вязаные носки. Подарены мужские рубашки и носки.


По традиции Совет молодежи Пенсионного фонда г. Набережные Челны приехал с гостинцами, привезли вкусные пироги и каждому жителю дома-интерната в подарок шоколад.

Все это важно и очень нужно, потому что людям старшего поколения дорого внимание и забота.


Местное отделение СПР в г. Набережные Челны РТ